Dejan/Gloria Jadi Satu-satunya Wakil Indonesia di Semifinal Syed Modi India International 2023

Dejan/Gloria Jadi Satu-satunya Wakil Indonesia di Semifinal Syed Modi India International 2023
Lihat Foto

WJtoday, Jakarta - Jadwal semifinal Syed Modi India International 2023 Super 300, Sabtu (02/12/23), pasangan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja satu-satunya harapan Indonesia.

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja lolos ke semifinal usai menaklukkan Terry Hee Yong Kai/Jessica Tan Wei Han asal Singapura, dengan skor 21-14, 21-15.

Memasuki babak semifinal Syed Modi India International, Dejan/Gloria akan menghadapi Mark Lamsfuss/Isabel Lohau asal Jerman.

Secara head to head, Dejan/Gloria lebih diunggulkan di urutan 18 ranking BWF. Pada pertemuan terakhir di Denmark Open 2023, wakil Indonesia juga menang 3 gim atas Jerman.

Sebagai catatan, Mark Lamsfuss juga bermain rangkap di sektor ganda putra, dan Isabel Lohau main rangkap di ganda putri. Tentu ada perbedaan stamina dengan Dejan/Gloria.

Sebagai satu-satunya wakil Indonesia yang tersisa, Dejan/Gloria harus memanfaatkan kelemahan ganda Jerman untuk bisa mencuri kemenangan dan lolos ke final Syed Modi India.

Sebenarnya, masih ada satu 'wakil Indonesia' di semifinal Syed Modi India Internationa 2023, tetapi kali ini ia membela negara Australia. Ia adalah Setyana Mapasa.

Setyana Mapasa merupakan mantan pemain Pelatnas PBSI, namun kemudian ia pindah kewarganegaraan Australia dan bermain di sektor ganda putri.

Pasangan Setyana Mapasa/Angela Yu akan menghadapi ganda putri Jepang yang sedang naik daun, Rin Iwanaga/Kie Nakanishi di semifinal Syed Modi India.

Jepang memang mendominasi Syed Modi India 2023, total ada 7 wakil Negeri Sakura di semifinal turnamen Super 300 tersebut.

Jadwal Semifinal Syed Modi India International 2023

Court 1 (mulai 15.30 WIB)

Hoo Pang Ron/Cheng Su Yin (Malaysia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo [5] (Jepang)

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja [2] (Indonesia) vs Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)

Alex Lanier (Prancis) vs Kenta Nishimoto [2] (Jepang)

Wen Chi Hsu [6] (Taipei) vs Line Højmark Kjaersfeldt [5] (Denmark)

Priyanshu Rajawat (India) vs Chi Yu Jen (Taipei)

Choong Hon Jian/Muhammad Haikal (Malaysia) vs Ben Lane/Sean Vendy [2] (Inggris)

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota [1] (Jepang) vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa [7] (India)

Akira Koga/Taichi Saito [1] (Jepang) vs Rasmus Kjær/Frederik Søgaard [3] (Denmark)

Court 2 (mulai 16.30 WIB)

Nozomi Okuhara (Jepang) vs Aya Ohori [3] (Jepang)

Rin Iwanaga/Kie Nakanishi [3] (Jepang) vs Setyana Mapasa/Angela Yu (Australia)